如果你想把自己的手机网络共享给别人使用该怎么做呢?小编下面就给大家带来iPhone6开启WiFi热点教程,希望可以帮助大家。
iPhone6如何开启热点?
在iPhone6中开启个人热点的方法很简单,个人热点打开以后,其它设备可以通过数据线,无线或是蓝牙与个人热点连接。
1、要在 iPhone 上打开个人热点,前提是要打开“蜂窝移动网络”信号,也就是常说的移动流量。在 iPhone 的主屏上找到“设置”图标,点击打开,如图所示
2、在设置列表中,点击“蜂窝移动网络”选项,如图所示
3、随后确保“蜂窝移动数据”打开了,如图所示
注:如果你的电话卡支持 3G 的话,可以将其打开。
4、点击左上角的“返回”键返回设置列表,点击“个人热点”选项,如图所示
5、在个人热点设置中,点击打开“个人热点”的开关,如图所示
注:如果要修改无线连接的密码,可以点击“无线局域网密码”修改。
6、成功打开个人热点以后,其它设备就可以连接你的手机来上网了。

Arm Tech Symposia 年度技术大会:诠释面向 AI 的三大支柱,与生态伙伴
产业合作推动AI发展 高通孟樸:携手伙伴共抓5G+AI新机遇
西门子2024 Realize LIVE用户大会:拥抱新质生产力,激发数智新动能
AI技术赋能内容生产全链路 芒果探索“文化+科技”的下一步
全国人大代表刘宏志:推动数字乡村建设、激发乡村振兴“数智力量”
情人节不止214 DR钻戒将七夕情人节传至海外
“E动新生 旗心共创” “航价比之王”红旗E-QM5专场团购会火热爆单
“DR购买记录可删”被证实是谣言,传谣者公开道歉
红旗新能源最新宠粉,E001首批盲订车主踏上“溯源之旅”
5月销量成绩瞩目 新能源战略引领红旗品牌再向上