在聊天的时候,小伙伴一言不合就撤回消息,不知道是手滑还是什么,但是十分好奇撤回的消息是什么有木有?如何从iPhone上查看被撤回的消息呢?下面小编教你一个小方法。
在 iPhone 上只需要一个简单的设置,就能够查看好友撤回的消息内容。但是,请注意,只支持文字形式,图片和视频不支持。
1.首先确保你的“新消息通知详情”是处于开启状态。
进入【】APP-【我】-【设置】-【新消息通知】,开启【通知显示消息详情】(一般此选项默认都是开启状态)。
2.进入iPhone【设置】-【通知】-找到【】。
3.打开【在“通知中心”中显示】和【在锁定屏幕显示】的开关。
经过上面三步设定就OK啦!这样的话,即便好友撤回了此前发的消息,在通知中心和锁屏界面都是可以显示的哦。

Arm Tech Symposia 年度技术大会:诠释面向 AI 的三大支柱,与生态伙伴
产业合作推动AI发展 高通孟樸:携手伙伴共抓5G+AI新机遇
西门子2024 Realize LIVE用户大会:拥抱新质生产力,激发数智新动能
AI技术赋能内容生产全链路 芒果探索“文化+科技”的下一步
全国人大代表刘宏志:推动数字乡村建设、激发乡村振兴“数智力量”
情人节不止214 DR钻戒将七夕情人节传至海外
“E动新生 旗心共创” “航价比之王”红旗E-QM5专场团购会火热爆单
“DR购买记录可删”被证实是谣言,传谣者公开道歉
红旗新能源最新宠粉,E001首批盲订车主踏上“溯源之旅”
5月销量成绩瞩目 新能源战略引领红旗品牌再向上