iPhone4S恢复模式分为两种,一种叫做DFU模式,另一种是恢复模式。DFU的全称是Development FirmwareUpgrade,实际意思就是iPhone固件的强制升降级模式。而恢复模式则是屏幕上会显示iTunes和数据线图标的。那么iPhone4S如何进入和退出恢复模式呢,下面一起来看看吧。
进入DFU模式和恢复模式之前提醒大家注意备份手机里的重要资料
进入恢复模式步骤:
1、首先,断开数据线,将iPhone关机;
2、关机后,按住HOME键保持不动,连接数据线至电脑,松开HOME键;
恢复模式进入成功。连接iTunes后,同样会提示已进入恢复模式
退出恢复模式步骤:
同时按住HOME键 POWER键直至屏幕出现白色苹果LOGO即可进入DFU详细步骤:(进入成功后,屏幕为全黑)
注:在进入DFU操作时务必与电脑连接好数据线
1、按住POWER开关3秒
2、接上在按POWER+HOME的同时屏幕变黑,默默的念10秒左右
3、放开POWER开关键,保持HOME键(不松开)持续10多秒,长点也可以,松开所有按键后屏幕全黑即进入DFU模式了。这时候打开iTunes会提示恢复手机即可
退出DFU模式详细步骤:
方法一:其实让iPhone退出DFU模式很简单,之前进DFU模式的时候应该都是连着数据线的,在这个时候你只需要同时按住【HOME】键和【POWER】键不放开,然后保持10秒左右。
如果听到电脑出现【叮咚】的一声或者看到iPhone上面出现白色的苹果Logo后,这个时候放开【HOME】键和【POWER】键。接着什么按键也不要按,iPhone会自动进行开机的。iPhone屏幕上会显示苹果的Logo很长一段时间内都不会动。不用担心,你的iPhone肯定会退出DFU模式然后正常启动的!
方法二:使用第三方工具退出DFU模式。第三方的工具可以用‘同步助手’里面的【 Exit Recovery】。连接iPhone到电脑,然后打开‘同步助手’,点击上面的【 Exit Recovery】即可。

Arm Tech Symposia 年度技术大会:诠释面向 AI 的三大支柱,与生态伙伴
产业合作推动AI发展 高通孟樸:携手伙伴共抓5G+AI新机遇
西门子2024 Realize LIVE用户大会:拥抱新质生产力,激发数智新动能
AI技术赋能内容生产全链路 芒果探索“文化+科技”的下一步
全国人大代表刘宏志:推动数字乡村建设、激发乡村振兴“数智力量”
情人节不止214 DR钻戒将七夕情人节传至海外
“E动新生 旗心共创” “航价比之王”红旗E-QM5专场团购会火热爆单
“DR购买记录可删”被证实是谣言,传谣者公开道歉
红旗新能源最新宠粉,E001首批盲订车主踏上“溯源之旅”
5月销量成绩瞩目 新能源战略引领红旗品牌再向上